12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Республиканская трасса закрыта из-за сильных паводков. Пик подъема воды ожидается на 21 апреля

    Республиканскую трассу закрыли из-за паводка в Северо-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В Петропавловске за сутки резко поднялся уровень воды в реке Есиль. Из-за этого произошел перелив через автодорогу около поселка Заречный в Петропавловске.

    “Сотрудниками полиции и дорожными организациями выставлены предупреждающие знаки, организовано дежурство. В данный момент перелив увеличился – шириной до 40 метров и глубиной до 10 сантиметров, движение на участке автодороги республиканского значения М-51 Челябинск – Новосибирск закрыто для всех видов транспорта”, – сообщает временно исполняющий обязанности начальника управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты полковник гражданской защиты ДЧС СКО Серик Наурызбаев.

    По данным ведомства, пик подъема уровня воды в Петропавловске ожидается к 20 – 21 апреля.

    По предварительным прогнозным данным РГП “Казгидромет”, уровень подъема воды на Петропавловском гидроузле достигнет отметки 95,40 – 95,50 метра. При таком уровне переливы ожидаются на подъездных путях к поселку Заречный и селу Прибрежное, а также возможно подтопление части строений крайней улицы поселка Заречный и дачных участков, находящихся в пойме реки.

    В ДЧС СКО сообщили, что на опасных участках подготовлены инертные материалы, заполнена мешкотара. Подготовлены пункты временного размещения населения с учетом режима карантина.

    Похожие записи

    Макс Бокаев: Без народной поддержки меня бы уничтожили, не нашли бы даже моих костей (видео)

    Фариза

    Жестоко убил односельчанина житель Алматинской области

    Фариза

    С подозрением на коронавирус сняли с поезда двух граждан Китая в Шу

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.