12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Медработник Алматы: нас принуждают делать видео о полной выплате за борьбу с коронавирусом

    Медицинских работников в Алматы принуждают делать видео о том, что они якобы получили доплаты за борьбу с коронавирусом, сообщает источник МИА КазТАГ, работающий в сфере здравоохранения города.

    «Некоторых сотрудников нашей больницы принуждают снять ролики о том, что они якобы получили доплаты за борьбу с коронавирусом, тогда как выплатили далеко не всем, кому положено, да и то, вдвое меньше положенной суммы. Самое ужасное, что эти деньги они теперь будут удерживать с отпускных, начиная с мая. И самое обидное не в том, что выплатили не всем и не полностью, а во вранье, безнаказанности и воровстве», – рассказал медработник корреспонденту агентства в среду.

    От редакции: собеседник агентства – реальный медицинский работник медицинского учреждения в Алматы, в котором лечат от коронавируса. Личность источника может быть раскрыта лишь по основанию, предусмотренному законодательством – требование министерства здравоохранения или любого другого органа исполнительной власти таким основанием не является.

    Отметим, что 14 апреля министр здравоохранения Елжан Биртанов опубликовал на своей странице в Facebook пространное обращение к медицинским работникам Казахстана.

    «Вы спасаете людей не за деньги, не за славу, вы спасаете их потому что работа такая, потому что – никак по-другому. Я горжусь вами!» – написал Биртанов, но при этом, он почему-то до сих пор не разъяснил, почему медицинские работники во многих регионах Казахстана продолжают работать в нечеловеческих условиях, без элементарных средств индивидуальной защиты, почему многие до сих пор не получили обещанных доплат, и зачем в такое сложное время минздраву срочно понадобилось потратить $2,5 млн на PR и более Т65 млн на пропаганду здорового образа жизни.

    Похожие записи

    Девушка «нечаянно» посадила в тюрьму на 10 лет своего сожителя в Актау

    Фариза

    В Жамбылской области 14-летний школьник погиб от удара током

    Фариза

    Иорданцы, подвергшихся нападению в Тенгизе, рассказали подробности инцидента

    Оставить комментарий

    9 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.