15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество

    Пасхальное богослужение в РК обещают транслировать по телевидению

    Пасхальное богослужение из Вознесенского кафедрального собора будет транслироваться на телеканале «Первый канал Евразия», сообщил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Руководство Казахстана откликнулось на наши просьбы и приняло решение, чтобы во всех православных храмах на территории нашей страны, хоть и при закрытых дверях церквей, непременно совершились богослужения. В пасхальную ночь на телеканале «Первый Евразия» будет проведена прямая трансляция праздничного богослужения из Вознесенского кафедрального собора города Алматы – главного храма», – сказал отец Александр на брифинге во вторник.

    Также он добавил, что в областях страны будут трансляции пасхальных богослужений из главных храмов всех епархий Казахстана, большой новостной сюжет выпустит телеканал «Хабар24».

    «При помощи спонсоров в пасхальную ночь в Алматы из Иерусалима от Гроба господня будет доставлен благодатный огонь, от которого затеплятся лампады в храмах митрополичьего округа», – подчеркнул отец Александр.

    В этом году православные христиане отмечают пасху 19 апреля.

    Похожие записи

    Казах устроил драку в Москве из-за вегетарианского бешбармака

    Прибывших казахстанцев закроют на трехдневный карантин

    Фариза

    Пять человек подозревают в изнасиловании несовершеннолетней на базе отдыха в СКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.