6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Атырауской области 16 врачей находящиеся на передовой в войне с COVID-19 инфицированны

    Большая часть заразившихся коронавирусной инфекцией выявлена в городе Атырау, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на ATPress.kz

    Об этом в воскресенье вечером, в ходе online брифинга заявила заместитель акима Атырауской области Бакытгул Хаменова. По данным на вечер 12 апреля в регионе было зарегистрировано 59 заболевших COVID-19. Из них – 12 человек в Жылыойском районе, в вахтовом поселке на Тенгизе. Число людей из категории близких контактов составляет 693, из возможных контактов 1 054 человека. В провизорном стационаре находятся 17 человек, в карантинном стационаре – 333 человек. На домашнем карантине наблюдаются 661 человек.

    «Из общего числа заболевших коронавирусной инфекцией – 16 медицинских работников. Их состояние удовлетворительное, все необходимое лечение они получают», – отметила Б.Хаменова.

    Во время своего выступления заместитель акима области выразила благодарность местным бизнесменам, которые по мере своих возможностей оказывают посильную поддержку, но во время прямой трансляции вновь обратилась за поддержкой. По ее словам, местные власти сих пор нуждаются в помощи – городу нужны дополнительные карантинные места, например, гостиницы для медиков, чтобы они находились в одном месте. «Наши медики сегодня находятся, фактически, на передовой на войне с коронавирусом», – считает Б.Хаменова.

    Принимавший участие в брифинге руководитель областного управления здравоохранения Байтолла Газизов, напомнил, что 12 апреля два пациента полностью излечились от коронавирусной инфекции и вернулись в свои семьи. Также уточнил, что по данным на вечер 12 апреля (воскресенье), в инфекционном стационаре находились 59 больных COVID-19: состояние одного из них среднее (житель Атырау, 1983 года рождения), а одного – тяжелое (пациенту 82 года, имеются другие сопутствующие заболевания). У остальных состояние стабильно удовлетворительное.

    Что касается 16 медицинских работников, которые заразились коронавирусной инфекцией, то среди них три врача, восемь работников среднего звена и пять работников младшего персонала.

    Похожие записи

    Сотрудник МВД заразился коронавирусом – Ильин

    Фариза

    Число инфицированных медиков COVID-19 возросло до 211. Случаи заражения мед персонала зарегистрированы почти во всех регионах страны

    Фариза

    102-летнюю пациентку с COVID-19 вылечили врачи

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.