16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В СКО подросток ударил ножом заместителя акима города

    В районном центре Мамлютка в СКО подросток ударил ножом заместителя акима города, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    16-летний местный житель помещен в Центр психического здоровья на экспертизу. ЧП произошло вечером, 10 апреля, чиновнику удалось сбежать.

    О чрезвычайном происшествии рассказал местный житель. Заместитель акима города Мамлютка вышел из автомобиля, когда к нему подошел щуплый подросток и попросил подвезти, а потом ударил ножом. Пострадавшему удалось убежать от агрессивного парнишки.

    В Департаменте полиции СКО сообщили, что им ничего не известно о профессиональной принадлежности пострадавшего, но подтвердили, что инцидент имел место.

    «По факту ножевого ранения жителя города Мамлютки, 1987 года рождения, начато досудебное расследование по ч.2 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», — сообщила пресс-служба ведомства.

    В комментарии пресс-службы также говорится, что по подозрению в совершении преступления задержан 16-летний житель районного центра. Он помещен в «Центр психического здоровья» для освидетельствования. Полицейские проводят необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз.

    Из рассказов местных жителей известно, что парень учился в колледже и до этого случая никаких неадекватных поступков не совершал.

    Похожие записи

    Численность населения Казахстана превысит 25 млн к 2050 году

    Фариза

    Тела умерших от коронавируса перепутали в морге Нур-Султана (видео)

    Фариза

    Незаконный блокпост установили сельчане в Павлодарской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.