16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Некоторые предприятия вернутся к работе несмотря на ЧП в Казахстане

    Несмотря на продление режима ЧП и карантина, казахстанские предприятия будут точечно возвращаться к работе. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на Акорду.

    “В этих условиях ответственность руководителей регионов и городов центрального подчинения возрастает многократно. Поскольку надо прямо сказать: мы рискуем. Но другого выхода нет. Соблюдение жесткого карантина для граждан, что касается дистанционного обучения студентов, учащихся школ, детских садов, – все это остается в силе. Дезинфекцию общественных мест нужно проводить. Но предприятия точечно будем выводить на рабочий режим”, – сказал Токаев.

    Он добавил, что акиматы должны подготовить списки предприятий, которые могут обеспечить жесткий санитарно-эпидемиологический режим, социальное дистанцирование на рабочих местах.

    “Антикризисные штабы регионов обеспечат проверку таких рабочих мест.

    Штабы будут определять режим работы предприятий, порядок доставки работников на рабочие места и другие организационно-технические вопросы.

    На основании этого Государственная комиссия сможет принимать решения о возобновлении деятельности соответствующих предприятий”, – сообщил Президент.

    Похожие записи

    “Бои без правил”устроили девушки в отделении Казпочты

    Фариза

    На 27 млн тенге обманула аферистка жителя Тараза

    Фариза

    Заключенный из Актау заявил об угрозах за отказ от вакцинации (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.