11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Шымкенте нашлись родственники потерявшей память казахстанки

    В социальной сети появилась информация о том, что в аэропорту Инчхон находится гражданка Казахстана, которая не помнит своего имени, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «К русским, находящимся в аэропорту, прибилась девушка. Она потеряла память, о себе ничего сказать не может. Имя не помнит, откуда приехала – не помнит, где работала или училась – не помнит. На вид чистенькая, видно, нигде не бродила. Может, ее кто знает или знает ее родственников? Сообщите, пожалуйста», – написала пользовательница Елена Просянникова в Facebook

    Автор сопроводила свой пост фотографией девушки и фото ее казахстанского паспорта. Документ принадлежит Гульмире Сафидиной 1998 года рождения.

    Позже на странице Клуба добряков Шымкента в Instagram появилось сообщение, что родные девушки найдены.

    «Родные найдены. Спасибо всем неравнодушным людям, всем кто помогал. На данный момент мама связалась с посольством Казахстана в Корее, и решается вопрос. Сейчас пока из-за сложившейся ситуации из-за вируса нет рейсов, и девушка не может вернуться на родину. Девушку обследуют, и, если не выявят серьезных заболеваний, ей обещают предоставить временное жилье на время пребывания в Корее, пока не откроют рейсы», – говорится в сообщении.

     

    Похожие записи

    В Казахстане обед в кафе стал дороже на 14% за год, в столице цены выросли на 37%

    Суицид в Отаре: по данным СМИ, застрелился военный

    Фариза

    Житель Тараза представлялся полицейским и грабил прохожих в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.