18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    “42 500 снимают с пенсионных”. Рассылку прокомментировали в Минтруда

    В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку о снятии пенсионных накоплений при назначении выплаты в размере 42 500 тенге, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Казахстанцы распространяют в мессенджере WhatsApp аудиосообщение следующего содержания: “Хотелось бы вам показать по поводу этих 42 500. Если еще кто не заполнил, то имейте в виду, эти 42 500 забирают у вас же с ваших пенсионных перечислений. То есть деньги, которые мы перечисли сами себе на пенсию, с этих забирают и перечисляют нам на карточку. У меня папа все свои деньги с ЕНПФ перевел. И сейчас ему пришло сообщение о том, что сумма уменьшилась на 42 500. Но, к сожалению, еще на карточку она даже и не пришла. Поэтому имейте в виду”, – говорит автор рассылки.

    В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения распространяемое сообщение назвали фейком.

     

    “Информация о том, что средства на выплату 42 500 тенге снимают с пенсионных накоплений, распространяемая в мессенджерах, не соответствует действительности. Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону”, – сообщил пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Александр Кононец.

    Похожие записи

    Казахстанку, подозреваемую в продаже несовершеннолетней в сексуальное рабство, экстрадировали из Бахрейна

    Фариза

    Женщину пытались изнасиловать в поезде в Семее

    Фариза

    Вышел новый клип Данэлии Тулешовой (видео)

    Оставить комментарий

    18 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.