10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Убит криминальный авторитет “Лимонти”

    В городе Нарын Нарынской области Кыргызстана убит криминальный авторитет Алмаз Сулайманов, известный по прозвищу “Лимонти”. Об этом сообщает Qazweek.kz со ссылкой на АКИpress.

    По данным полиции, днем 28 марта в Нарыне автомобиль врезался в машину Сулайманова. Тот вышел из машины. Между ним и другим водителем произошел конфликт, в результате чего они нанесли друг другу ножевые ранения. Сулайманов скончался на месте.

    Нападавший 1995 года рождения положил труп в автомашину, доехал до пункта милиции и сдался. По предварительным данным, мотивом для убийства послужила месть.

    Алмазбек Сулайманов родился в 1971 году в Нарынской области. Неоднократно судим. В конце 90-х за совершение особо тяжкого преступления был приговорен к высшей мере наказания.

    В 1997 году в Нарынской области неизвестные вооруженные лица вывезли в горы местных жителей Имаша Шамиева и Шадыбека Абсалиева. Оба были известны как криминальные авторитеты.

    Неизвестные привезли их к реке Нарын и устроили пытки, после чего расстреляли их. Трупы облили бензином и сожгли, а обугленные останки были выброшены в реку.

    Следствие установило, что к убийству причастны несколько человек, в их числе был Алмазбек Сулайманов. Они были задержаны в 1998 году в Алматы.

    В итоге суд приговорил Сулайманова к высшей мере наказания – расстрелу, но его спас введенный мораторий на исполнение смертных приговоров. В 2006 году указом президента Бакиева исключительную меру наказания заменили на 30 лет лишения свободы.

    Но через два года, в мае 2008 года, постановлением суда Сулайманов был освобожден – якобы он болел фиброзно-кавернозным туберкулезом. Позже выяснилось, что представленный рентген-снимок принадлежал другому лицу.

    Похожие записи

    Бандиты застрелили мужчину

    Фариза

    Пропавшую 19-летнюю девушку нашли мертвой в Костанайской области

    Фариза

    Надвигается сильное похолодание: синоптики – о погоде в Казахстане 24-26 сентября

    Оставить комментарий

    восемнадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.