16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Абаев перечислил граждан, которые смогут получить отсрочку по оплате кредитов в Казахстане

    Глава МИОР РК Даурен Абаев рассказал кто именно сможет получить отсрочку по оплате кредитов в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Toppress.kz.

    В настоящее время агентством по регулированию и развитию финансового рынка, ассоциации финансистов Казахстана, банками второго уровня и микрофинансовыми организациями разработаны и утверждены соответствующие меры поддержки населения. Заемщикам будет предоставлена отсрочка по платежам в период 16 марта по 15 июня 2020 года, — сообщил Абаев.

    Со слов министра, приостановление выплат получат те, кто действительно в этом нуждаются. В пример он привел ту категорию граждан, которые в связи с карантином находятся в неоплачиваемом трудовом отпуске или кому приостановили выплаты заработной платы.

    Как вы понимаете, большинство оснований касается именно режима введения ЧП. Без дополнительных документов ее смогут получить официально зарегистрированные безработные, получатели АСП и социально-уязвимые слои населения, — отметил глава ведомства.

    Он также добавил, что списки указанных лиц кредитные организации получат в кредитных бюро, и данная мера затронет и предпринимателей.

    Например, если финансовое состояние ухудшилось при снижении объема реализованных товаров и услуг, задержки оплат от покупателей и так далее, — заключил спикер.

    Похожие записи

    Казахстанка бросила маленькую дочь и новорожденного ребенка в гостинице

    Фариза

    “Во власти такие же люди из мяса и костей” Около 15 высокопоставленных чиновников заразились коронавирусом – Токаев

    Фариза

    Осужденный за коррупцию чиновник вновь устроился на госслужбу

    Оставить комментарий

    15 − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.