12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Вся правда о борьбе с коронавирусом в Нур-Султане на одном фото! Выпадающие пассажиры из автобусов

    В Сети то и дело появляются фотографиии маршрутных автобусов, пассажиры которых буквально выпадают из них, передает Qazweek.kz  со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Пользователь Facebook Римма Турлыбекова в группе Астана, хочу похвалить/пожаловаться опубликовала пост, на котором рассказала о битком набитом автобусе во время карантина в столице.

    «Вся правда о борьбе с коронавирусом на одном фото! КАРАНТИН! Время 18:30. Человек 20 осталось на остановке. В автобус не вместились. Остальные автобусы проехали мимо пустыми, не останавливаясь. Это нереальные условия для работающих до 18.00 часов», − жалуется астанчанка.

    Комментаторы под постом также поддержали Римму. Некоторые из них предложили выход из сложившейся ситуации.

    «Грош цена такому карантину. Как всегда, страдает простой, бедный народ», «Людей как шпроты трамбуют в автобус, потому что всем хочется попасть домой», «Работодатель обязан в связи с ситуацией отпускать людей раньше домой. Значит необходимо сократить время работы! Пересмотрите расписание!», «Организациям надо задуматься о служебных автобусах», − пишут пользователи Сети.

    Читайте также: Автобусов в Нур-Султане меньше, а пассажиров больше

    На жалобу астанчанки отреагировали в едином контактном центре акимата Нур-Султана.

    «Ваше обращение зарегистрировано и направлено в соответствующий орган (организацию) Нур-Султан. Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа», − пишет IKomek.

    Кроме того, на пост ответил и консультант CTS, сообщив, что количество автобусов сокращено всего на 20%.

    «Интервал движения маршрутов находится на контроле. Решение о сокращении времени курсирования автобусов до 19:00 часов было принято оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по Нур-Султану для исключения рисков COVID-19», − уведомили в компании перевозчика.

    Также они дополнили, что внесенные изменения будут действовать до окончания карантина.

    Похожие записи

    Вирусолог оценил риск заразиться COVID-19 через банковскую карту

    Фариза

    “Наша задача – научиться с этим жить, а пока правительству придется принимать жесткие меры и после мая мы не говорим, что все закончиться”-Биртанов и продлении карантина

    Фариза

    Число смертей от пневмонии за сутки увеличилось в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.