22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Политика

    Депутатов подстраховали. Кто старше 65 лет попросили остаться дома

    Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин объяснил новый формат работы заседаний в период чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “Сегодняшнее пленарное заседание проходит в несколько измененном формате. Некоторые наши коллеги не участвуют в сегодняшнем заседании. Но волнений не должно быть, не волнуйтесь, все живы и здоровы. Просто некоторым нашим коллегам старше 65 лет в соответствии с рекомендациями ВОЗ мы рекомендовали воздержаться от участия в пленарных заседаниях и оставаться дома”, – объявил Нигматулин.

    Он уточнил, что кворум позволяет проводить пленарные заседания и в таком формате.

    “Кроме того, в пленарных заседаниях принимают участие только депутаты и основные докладчики по каждому законопроекту без традиционного приглашения других заинтересованных органов, представителей общественных организаций, НПО. Это позволило изменить и рассадку в зале в соответствии с санитарными нормами ВОЗ – почти как в бизнес-классе”, – добавил Нигматулин.

    Отметим, что практически все депутаты пришли на заседание Мажилиса в масках и сидят через одно пустое место друг от друга.

     

    Похожие записи

    Судьба 142 казахстанских студентов в Гонконге остается неизвестной – МИД

    Фариза

    В Казахстане начинается масштабная проверка деятельности микрофинансовых организаций (МФО), ломбардов и онлайн-кредиторов

    Фариза

    Во время протестов митингующие заживо подожгли активиста (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.