15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Казахстан имеет более 2500 аппаратов искусственной вентиляции легких

    В Казахстане насчитывается более 2500 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В случае необходимости они будут распространяться по регионам. Об этом, как передает Qazweek.kz со ссылкой на VRK.News, 25 марта на онлайн-брифинге сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

    Как отметил министр, на сегодня в организациях здравоохранения Казахстана имеется более 2,5 тысяч аппаратов ИВЛ. В случае острой необходимости они будут перераспределяться по регионам.

    «Также для обновления действующего парка медицинской техники планируется закупить дополнительно 230 аппаратов ИВЛ. В настоящее время проработан контракт по линии министерства иностранных дел и проводятся переговоры со Швейцарией по ускорению сроков их поставки», — сообщил Даурен Абаев.

    Напомним, что на брифинге министр заявил о том, что два казахстанца выздоровели от коронавируса. Также Даурен Абаев рассказала о том, что осталось найти 16 пассажиров, ехавших из Нур-Султана в Шымкент с больным коронавирусом.

    Общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане на 16:40 дня 25 марта составляет 80 человек (из них один иностранный дипломат, один россиянин, прилетевший в Алматы, а также два случая заражения в Караганде). Плюс два случая за рубежом — один казахстанец лечится от болезни в Германии, а еще одна казахстанка заразилась коронавирусом в Венгрии.

    Похожие записи

    С 18 марта Великобритания отменит почти все ковидные ограничения для туристов

    Фариза

    100 млрд тенге потратит казахстанский Минздрав на борьбу с коронавирусом в 2022 году

    Фариза

    Бессимптомное течении COVID-19 поражает легкие

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.