16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество

    В Казахстане ЦОН приостановили работу на период карантина

    В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и ужесточенияизоляционных мер в Казахстане центрыобслуживания населения приостановили работу на период карантина. Соответствующее поручение озвучил Касым-Жомарт Токаев на заседании комиссии по чрезвычайному положению в Казахстане.

    Казахстанцы имеют возможность получать государственные услуги в электронном формате. В настоящее время более 80% государственных услуг доступно на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk.

    Более 1800 наиболее опытных и подготовленных работников ЦОН, наряду с  консультантами контакт-центра 1414, будут оказывать консультационнуюпомощь гражданам при получении ими госуслуг в онлайн формате.

    Планируется, что одновременно колл-центрысмогут консультировать более тысячи граждан. График работы колл-центров – с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00 часов. Звонок бесплатный.

    Кроме того более 200 работников Правительства для граждан по видеозвонку будут осуществлять регистрацию услугополучателей в базе мобильных граждан.

    При этом, граждане, которые до 21 марта успели сдать документы в ЦОН, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах, в которых будут работать только окно по выдаче готовых документов. Автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн,смогут получить готовые документы и номера в спецЦОНе своего города, где так же будет функционировать только окно по выдаче готовых документов.

    График работы окон выдачи готовых документов:Пн-Пт с 9.00 до 17.00 часов. Сб с 9.00 до 14.00 часов.

    Правительство для граждан призывает казахстанцев не выходить из дома без необходимости, соблюдать санитарно-эпидемиологические меры безопасности и получать госуслуги онлайн.

    Берегите себя и своих близких!

    Похожие записи

    Дети избили малыша в детсаду Алматы: воспитатель и заведующая уволены

    Фариза

    «Делай добро» Двое парней разыскали бездомного мужчину и полностью изменили внешний облик (видео)

    Фариза

    “Оплот и защитники государства” – сюрприз из армии

    3 комментария

    Асем 26/03/2020 at 13:16

    А как оформлять декретные?

    Ответить
    Фариза 26/03/2020 at 16:10

    все онлайн через егов

    Ответить
    Ира 27/03/2020 at 20:00

    Как получить электронную роспись?

    Ответить

    Оставить комментарий

    десять − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.