12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Стало известно откуда прибыл парень в Шымкент инфицированный COVID-19 и его состояние

    Состояние больного средней тяжести, дыхание ослаблено. Находится в городской инфекционной больнице Шымкента

    Больным коронавирусом из Шымкента оказался 24-летний парень, передает Qazweek.kz со ссылкой на VRK.News.

    Напомним, что первый в Шымкенте случай был зарегистрирован в 21.40 вечера 24 марта. Как сообщили в Минздраве РК, он прибыл в Шымкент 20 марта автобусом из Нур-Султана.

    Парень 21-22 марта температурил. Затем 23 марта обратился в семейно-врачебную амбулаторию села Жанаталап. Оттуда он уже был транспортирован в инфекционную больницу. Тест на коронавирус оказался положительным.

    Состояние больного средней тяжести, дыхание ослаблено, сознанияе ясное. Находится в городской инфекционной больнице Шымкента.

    В группе риска медработники, контактные в селе Жанаталап, междугороднем автобусе и контактные в столице.

    В Шымкенте на карантине на 24 марта были 82 человека, 52 из них под контролем врачей из-за того, что они прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а 26 пациентов являются контактными лицами, они пересекались с теми, у кого был выявлен коронавирус.

     

    В управлении здравоохранения Шымкента напоминают, что при возникновении вопросов можно звонить на номер единого Call-центра 39-33-47 (Шымкент) или 1406. Если у Вас или у ваших родственников наблюдаются симптомы боли в горле, лихорадки, слабости, напоминаем, что необходимо срочно обратиться в службу «103».

    Напомним, что бщее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане на 22.20 часа 24 марта составляет 70 человек (из них один иностранный дипломат, один россиянин, прилетевший в Алматы, а также два случая заражения в Караганде). Плюс два случая за рубежом — один казахстанец лечится от болезни в Германии, а еще одна казахстанка заразилась коронавирусом в Венгрии.

     

    Похожие записи

    Подробности летального случая 38-го пациента скончавшегося от COVID-19 в Шымкенте

    Чернокожие в США умирают от Covid-19 гораздо чаще, чем белые. Почему?

    Фариза

    Об умершей от COVID-19 алматинке рассказали врачи

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.