6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    На eGov снова появилась карта опасных зон коронавируса в Казахстане

    Карта появилась в Казахстане некоторое время назад, но потом стала недоступна. Сейчас снова можно получить доступ к данным о том, где живут люди, контактировавшие с зараженными коронавирусом, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    «На eGov появилась карта опасных зон коронавируса: красные значки — место стационарного лечения инфицированых коронавирусом, синие значки — место регистрации гражданина, контактировавшего с зараженным, сам гражданин может находиться на домашнем либо стационарном карантине», — так описывается карта.

    Судя по всему, данные публикуются с задержкой, потому что перед картой по-прежнему обозначено, что в Казахстане 62 зараженных человека. Однако, по состоянию на 9 утра 24 марта, КВИ диагностирована уже у 66 казахстанцев.

    Изучить карту можно здесь. На ней вы найдете данные по местам стационарного лечения инфицированых Covid 19 и местам регистрации гражданина, контактировавшего с зараженным. Человек при этом может находиться на домашнем либо стационарном карантине.

    Похожие записи

    Составлен рейтинг самых безопасных стран во время пандемии COVID-19

    Фариза

    Число зараженных коронавирусом в Казахстане превысило 17 тысяч

    1239 новых случаев COVID-19 зафиксировали за сутки в Казахстане

    Оставить комментарий

    1 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.