22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Умер врач из Италии, лечивший пациентов без перчаток ввиду их острой нехватки! Видео

    Скончался врач из Италии, который в недавнем телевизионном интервью поделился своим беспокойством по поводу нехватки медицинских принадлежностей, рассказав, что ему приходится лечить пациентов с коронавирусом без перчаток, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Pressite.ru.

    Марчелло Натали (57 лет) из Кодоньо в северном регионе Ломбардия также привлек внимание к числу врачей, которые заразились коронавирусом, во время интервью с Euronews перед тем, как он сам подхватил вирус.
    Он откровенно рассказал каналу, что не имеет возможности работать в перчатках, потому что «они закончились».
    Он пояснил: «Мы, конечно, не были готовы столкнуться с такой ситуацией « Как сообщает www.usa.one. Особенно представители эры после возникновения антибиотиков, которые выросли, думая, что таблетки от болезни достаточно».
    После того, как он сам заболел, Натали госпитализировали в Кремоне прежде чем его перевезли в Милан после развития двусторонней пневмонии.
    Italian Federation of General Practitioners подтвердила его смерть, а секретарь организации Паола Педрини сравнила уровень вспышки болезни в стране, которая больше всех пострадала в Европе, с «войной».
    Она сказала, что только в провинции Бергамо 110 врачей из 600 заболели, а медицинских принадлежностей все еще не хватает.
    «Ситуация не улучшилась с конца февраля « Как сообщает www.usa.one. Мы получили немного масок, перчаток, наборы и больше ничего. Маска, которой нужно пользоваться полдня, здесь используется неделю». «Когда возможно, мы стараемся работать по телефону, чтобы избежать распространения вируса и контактов с людьми, все еще переносящими вирус»,- рассказала Педрини.
    Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сказал, что карантин в стране может быть продлен « Как сообщает www.usa.one. Он заявил газете Corriere della Sera , что «принятые меры, отмена общественных мероприятий и закрытие школ, могут быть продлены».

    Похожие записи

    В Казахстане за сутки зарегистрировали 2197 случаев заражения Covid-19

    109 казахстанцев умерли от коронавируса

    Фариза

    Владимир Путин ушел на самоизоляцию

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.