12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Политика

    “Это голос всех деток казахстанских врачей и медиков со всего мира” ответ на письмо девочки, мама которой является врачом

    Министр здравоохранения Елжан Биртанов ответил на письмо девочки, мама которой является врачом, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    В своем аккаунте в соцсети FacebookЕлжан Биртанов написал ответное письмо девочке Раиде.

    «Дорогая Раида, приветствую тебя! Я прочитал твое обращение в интернете. Был тронут от столь теплых слов от чистого сердца!

    В первую очередь, поздравляю с твоим прошедшим днем рождения! Желаю крепкого здоровья!

    Мне очень приятно, что ты в таком юном возрасте осознаешь, насколько важна профессия твоей мамы. Быть врачом – это призвание, искреннее намерение приходить на помощь, оказывать поддержку, несмотря на погоду, день недели, время суток, и, очень часто – несмотря на усталость и самочувствие.

    Дорогая Раида, твое письмо на данный момент – это голос всех деток казахстанских врачей и медиков со всего мира: ты очень точно описала чувства, которые испытывают близкие моих коллег. Это тревога за наших родных, бесконечная любовь и сострадание. Я рад, что твоя мама Асем воспитала тебя такой человечной», – написал он.

    Также в письме министр поблагодарил всех медиков за их самоотверженность в данный нелегкий период в стране.

    «Мы, вместе с коллегами, мамами и папами таких же ребят, как и ты прикладываем все усилия, чтобы болели как можно меньше людей и стараемся остановить распространение коронавируса по всей нашей планете.

    Хочу сказать огромное спасибо твоей маме и всем всем медикам!

    Я обещаю тебе сделать все возможное для того, чтобы как можно скорее, вы с мамой смогли отпраздновать твой день рождения вместе. Не грусти! Все будет хорошо!», – обещал министр.

    Напомним, накануне в Сети появилось трогательное письмо 13-летней девочкиРаиды Биртанову. В своем письме девочка написала, что очень волнуется за маму-врача, которая не смогла присутствовать на ее дне рождении в связи с ЧП в стране.

    Похожие записи

    Минск направил ноту протеста восьми странам

    Фариза

    ВОЗ: Завершения пандемии коронавируса пока не видно, заболеваемость ускоряется

    Фариза

    Назарбаев обратился к народу Казахстана: Чувствую себя хорошо и приступаю к полноценной работе

    Оставить комментарий

    двадцать − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.