13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Тимур Кулибаев и Кайрат Боранбаев выделяют 1 млрд тенге на борьбу с последствиями эпидемии коронавируса

    Оператором выступит благотворительный фонд Halyk.

    Тимур Кулибаев и Кайрат Боранбаев уже не первый раз выделяют средства на благотворительность, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на inbusiness.kz.

    Напомним, предприниматели Тимур Кулибаев и Кайрат Боранбаев приехали в Арысь сразу после открытия города. Вместе с акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым они ознакомились с масштабом нанесенного ущерба, после чего приняли решение восстановить наиболее социально значимые объекты – школу и детский сад.

    На эти цели Тимур Кулибаев и Кайрат Боранбаев выделили 1 млрд тенге. Данную инициативу поддержал также благотворительный фонд Народного банка Halyk Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Казахстане на 20 марта увеличилось до 49 человек. Причем география распространения COVID-2019 расширилась. Два случая заражения выявлено в Караганде.

    В Алматы увеличилось количество подтвержденных диагнозов до 22, в Нур-Султане зарегистрировано 25. По данным министерства здравоохранения, на стационарном карантине в настоящий момент в республике находятся 865 человек, на домашнем – 2611 человек. С 16 марта по 15 апреля в Казахстане введено чрезвычайное положение с целью защиты граждан от пандемии коронавируса Covid-19. В стране запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Школьников отпустили на ранние каникулы, студентов колледжей и вузов – на дистанционное обучение.

    Похожие записи

    Казахстан вышел на 1-ое место в мире по заражаемости коронавирусом — NYT

    Фариза

    Еще 7 медработников заразились COVID-19 в ЗКО

    74-летняя жительница Туркестанской области вылечилась от коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.