12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Минздрав опроверг информацию о первой смерти от коронавируса в Узбекистане

    Министерство здравоохранения ответило на сообщение о первой смерти от коронавируса в Узбекистане. в новости сообщалось, что от COVID-19 17 марта умер пожилой мужчина. Источник ссылался на Баходира Юсупалиева, главного врача Министерства здравоохранения.

    К нам в редакцию пришло письмо следующего содержания: Данная информация является недостоверной. В настоящее время, по официальным данным, в Республике Узбекистан выявлено 23 случаев заражения коронавирусом. Пациенты находятся в НИИ вирусологии, их состояние удовлетворительное.

    В связи с этим на официальном сайте минзрава Узбекистана Руководитель отдела по связям с общественностью Министерства здравоохранения Фуркат Санаев прокомментировал данную информацию.

    “Это сообщение совершенно безосновательно и полностью ложно. Во-первых, Баходир Юсупалиев – не главный врач, а первый заместитель министра. Во-вторых, на нашем сайте таких новостей не было. Самое главное, что смертность от коронавируса в Узбекистане не зарегистрирована”, – заявил Санаев.

    Он добавил, что министерство незамедлительно сообщает всю официальную информацию по данному вопросу.

    Информационное агенство Qazweek.kz ссылаясь на полученное письмо полученное от Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан опровергает ранее выложенную информацию и благодарит за предоставленную информацию дабы предотвратить панику в период сложной мировой пандемии.

    Похожие записи

    Подробности летального случая 38-го пациента скончавшегося от COVID-19 в Шымкенте

    Новое постановление подписал главный санитарный врач страны

    Фариза

    Вирусолог назвал три нетипичных симптома омикрон-штамма

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.