9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Жителям Косшы, Ильинки и Талапкера разрешили ездить в закрытый Нур-Султан

    В акимате столицы внесли ясность по поводу въезда в закрытый на карантин Нур-Султан из ближайших пригородных зон. Жители Косшы, Ильинки, Талапкера, Жибек-Жолы и Коянды смогут спокойно приезжать в столицу без всяких справок и разрешений, пишет Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Как сообщают в акимате, эти пять поселков находятся в черте города – поэтому они на таком же карантине, как и весь Нур-Султан.

    К тому же, установленные по периметру столицы блокпосты размещены так, что не преграждают проезд между столицей и поселками.

    Таким образом, жителям Косшы, Ильинки (Караоткель), Талапкера, Жибек-Жолы и Коянды не нужны никакие справки с места работы или иные спецдокументы для посещения Нур-Султана.

    В акимате сообщили о расположении 6-и блокпостов на границах города – 7-й пост находится возле поселка Шубары.

    Напомним, что в МВД сегодня объявили окончательные новые правила по въезду и выезду из закрытых на карантин Алматы и Нур-Султан.

    Находящимся не в столице астанчанам дали время с 19 до 22 марта, чтобы вернуться домой – затем въезд закроют даже для них.

    На блокпостах будут работать санврачи с тепловизорами – к примеру, в Алматы заявили, что не собираются пускать в город температурящих людей.

    Похожие записи

    Водители скорой помощи взбунтовались в Алматы

    Фариза

    Пожилой француз получил непроходящую эрекцию из-за коронавируса

    Оцепление ЖК “Сункар” в Алматы снято

    Фариза

    Оставить комментарий

    три + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.