22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество

    Коронавирус в Казахстане: Что известно на сегодня?

    По информации министерства здравоохранения Казахстана на утро, 15 марта, в Казахстане не было выявлено новых случаев коронавируса. На стационарном карантине находятся 1425 человек, на домашнем карантине – 496 человек.

    Минздрав также сообщает, что продолжается мониторинг граждан, прибывающих в Казахстан из Китая и других государств. В настоящее время по мониторингом находятся 2083 человека.

    В то же время Минздрав сообщает, что «госпитализировано 122 человека с температурным режимом и ОРВИ». Из этого числа уже выписаны 62 человека, в стационаре остаются 60 человек.

    В пятницу, 13 марта, в Казахстане были выявлены три первых случая заболевания коронавирусом. 14 марта число заболевших выросло до шести человек. Все заразившиеся прилетели на этой неделе разными рейсами из европейских стран.

    Власти Казахстана еще до сообщений о первых подтвержденных случаях коронавируса ввели ограничительные меры. С 13 марта запрещены массовые мероприятия. Школьники вышли на весенние каникулы на неделю раньше планировавшегося срока. В вузах страны со следующей недели планируют переход на онлайн-обучение.

    Похожие записи

    Для недопущения давления недобросовестных кредиторов поручаю приостановить возбуждение процедуры банкротства в отношении юр лиц и ИП- Токаев

    Фариза

    Стала известна сумма, которую потратили на строительство треснувшего моста в Атырауской области

    Фариза

    «Прошу, как сына»: Письмо одинокой пенсионерки растрогало начальника полиции

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.