22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Трамп выступил с телеобращением к нации в связи с коронавирусом

    Президент США Дональд Трамп выступил с телеобращением к нации в связи с распространением коронавируса, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на anna-news.info.

    Трамп объявил о том, что с полуночи пятницы Соединенные Штаты запрещают любой въезд из Европы. Решение будет действовать 30 дней и связано с коронавирусом. Исключение из запрета сделано только для граждан Великобритании.

    «Чтобы новые случаи заболевания не проникли на наши земли, мы приостановим все поездки из Европы в Соединенные Штаты на следующие 30 дней»,— заявил президент США.

    По словам американского президента, исключения также будут сделаны для граждан США, которые пройдут необходимые тесты на коронавирус.

    В своём телеобращении Трамп подчеркнул, что Евросоюз не смог принять эффективных мер по предупреждению эпидемии, как это сделали США. По его словам, в Европе отмечено больше случаев заражения, потому что власти не смогли остановить поездки из Китая, где началась вспышка коронавируса.

    Также американский лидер пообещал работающим американцам, пострадавшим от болезни, помочь с получением финансовой помощи («это будут беспрецедентные меры»), также получат поддержку малый и средний бизнес, которые пострадали из-за пандемии (им будут выдавать кредиты с низкой процентной ставкой).

    Кроме того, администрация США пообещала смягчать запрет за приезжих из Китая и Южной Кореи по мере улучшения там эпидемиологической ситуации.

    Не вполне понятно, что в таких условиях будет с авиаперевозчиками и как им удастся сохранить бизнес при столь массовом запрете.

    Также сегодня стало известно, что из-за распространения коронавируса Трамп решил отменить мероприятия в штатах Колорадо и Невада на этой неделе.

    На сегодняшний день в в США зафиксировано более 1 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Умерли более 30 человек.

    Похожие записи

    Глава МИД Великобритании предложила ввести санкции против Казахстана поддерживающих Путина

    Фариза

    “Крик о помощи” своего сына Айсултана, Дарига Назарбаева ” не слышит”(видео)

    Фариза

    Алаш, Кызылжар, Алтайкент – какие города могут переименовать после статьи Токаева

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.