20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Происшествия

    В Уральске сверстники изнасиловали девятиклассницу во время празднования 8 марта

    В Уральске сверстники изнасиловали девятиклассницу во время празднования Международного женского дня. Информацию об этом подтвердили “Уральской неделе” в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

    8 марта родители школьницы разрешили ей отметить праздник с друзьями дома, а сами ушли. В итоге несколько парней изнасиловали девочку.

    “Так как дело связано с несовершеннолетней, мы не можем говорить о нем без согласования с прокуратурой. Вся необходимая информация будет доступна завтра, 12 марта”, – прокомментировали в пресс-службе полиции.

    Факт изнасилования также косвенно подтвердили изданию в городском отделе образования. Так, главный специалист воспитательного отдела образования Жазира Рыскалиева сообщила о мероприятиях, которые будут проводиться в школах Уральска после этого случая.

    “Во всех школах города мы вплоть до 3 апреля будем проводить родительские собрания во всех параллельных классах. Мы не будем затрагивать конкретно этот случай, однако будем объяснять родителям касаемо безопасности их детей. К примеру, что им не стоит давать разрешение детям на подобные мероприятия, будем объяснять насчет выдачи карманных расходов. На собраниях также будут присутствовать школьные инспекторы, медики и психологи”, – рассказала специалист.

    Похожие записи

    Интервью Токаева о трагических событиях января покажут “Хабар” и “Хабар24”

    Фариза

    В Караганде двое мужчин избили дорожных рабочих

    В Афганистане угнали украинский самолет

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.