20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Новости Политика

    Замминистр здравоохранения заразился коронавирусом

    Заместитель министра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Дорриес объявила, что ее тест на коронавирус дал положительный результат. Она находится в изоляции у себя дома, сообщает The Guardian.

    Заместитель министра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Дорриес объявила, что ее тест на коронавирус дал положительный результат.  Она находится в изоляции у себя дома, сообщает The Guardian.

    Политик почувствовала себя плохо в прошлую пятницу во время подписания документов. Она прошла тест, результаты которого выявили коронавирус Covid-19 во вторник, 10 марта. Дорриес добровольно ушла на карантин у себя дома.

    Сейчас пытаются установить всех людей, с которыми Дорриес была в контакте в прошедшую неделю. Сама министр поблагодарила британцев в своем Twitter за слова поддержки и отметила, что больше всего беспокоится о своей 84-летней матери, которая все время находится рядом и уже начала кашлять.

    Также Дорриес напомнила о рекомендации Всемирной организации здравоохранения мыть руки во избежание заражения. Кроме того, необходимо исключить контакт рук с лицом на улице и в других общественных местах.

    Похожие записи

    5000 медиков будут обеспечены бесплатной мобильной связью и интернетом от компаний Tele2, Altel, Kcell

    Фариза

    В Алматы автомашины злостных нарушителей карантина будут забирать на штрафстоянки (видео)

    Фариза

    Новые ограничения ввели в Нур-Султане в выходные

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.