13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество Происшествия

    Резня мусульман в Нью-Дели! Количество погибших превысило 35 (фото)

    Резня мусульман в Нью-Дели! Количество погибших превысило 35 протестов против нового закона о гражданстве в Индии, превратившегося в мусульманскую резню. Говоря о десятках убийств, в сотрудничестве с полицией сотрудники правоохранительных органов заявили, что Нушад М.К., который разговаривал с «Воскресенским постом», превысил 35 человек. многие дома и магазины были подожжены.

    Протесты против пересмотренного Закона о новом гражданстве (CAA) на северо-востоке Дели, столицы Индии, превратились в расистское насилие и даже массовые убийства мусульман. В то время как сотни людей пострадали в столкновении между экстремистскими индусами, которые поддержали закон и оппозицию в понедельник, многие дома и магазины.

    В сюжете британского телеканала сообщается, что индуисты и мусульмане обвиняют друг друга в нападениях, продолжающихся третий день. Раненый магометанин рассказал, что его и его отца окружила толпа индусов с палками, потребовавших от них выкрикивать индуистские религиозные лозунги, после чего их избили.

    В ходе столкновения религиозных групп пострадали по меньшей мере 189 человек, вандализму подверглись как минимум две мечети. Местные СМИ уверяют, что полиция остановит протесты, однако, по словам очевидцев, полицейских для этого слишком мало. Известно также, что в столкновениях с протестующими погиб один полицейский.

    Беспорядки утихают и возобновляются с декабря прошлого года. Их причиной стал одобренный нижней палатой индийского парламента законопроект, по которому иммигрантам из соседних стран будут выдавать гражданство по религиозному признаку. Такой привилегии будут лишены мигранты, исповедующие ислам — он направлен на беженцев из мусульманских стран. Против этого документа массово протестуют как сами магометане, так и сторонники прописанного в конституции Индии религиозного равенства.

    https://www.facebook.com/groups/598711963670250/permalink/1343329125875193/

    Похожие записи

    Парень набросился с битой на пожилого мужчину в Алматы

    Фариза

    Руководство колонии наказали за массовое заражение осужденных ВИЧ в Шахтинске

    Карим Масимов лишился еще одной должности

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.