Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Алматы 4 удара ножом в грудь нанес прохожий из за косого взгляда мужчины

    В Алматы мужчина четыре раза ударил прохожего ножом из-за того, что тот пристально на него посмотрел, передает Qazweek.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

    Как сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы, это произошло в сентябре 2019 года.

    Мужчина прогуливался вместе с будущей женой, дочкой и другом и случайно посмотрел в сторону незнакомых молодых людей. Один из них ответил таким же пристальным взглядом. Первый спросил, зачем он так смотрит, второй ответил тем же вопросом. Между мужчинами завязался словесный конфликт, в ходе которого первый вытащил из своей сумки складной нож и нанес четыре удара ножом в грудь второго. Пострадавший скончался в больнице.

    Уголовное дело рассматривали по статье 99 части 2 пункта 9 Уголовного Кодекса РК (Убийство). Приговором суда мужчина был признан виновным. Ему назначили 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

    Похожие записи

    “Она еще ребенок”. Юную келин пожалели в Казнете

    Фариза

    Цены ниже средних: где купить высококачественное мясо в Алматы

    Фариза

    В Казахстане найдены летучие мыши, способные переносить смертельный коронавирус

    Оставить комментарий

    1 + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.