16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Дом школьников построят в Аральске

    Новый Дом школьников появится в Аральском районе Кызылординской области, сообщает  «Хабар 24».

    Сегодня здесь начата реализация 9 проектов на общую сумму 2 млрд тенге. Объект культуры — в числе не только крупных, но и самых долгожданных. Прежний Дом школьников был возведён 80 лет назад. В малоприспособленном тесном здании функционировала лишь часть творческих кружков. Остальные были вынуждены работать при школах. Теперь эти проблемы, говорят педагоги, позади. Ввести в строй новый Дворец школьников планируется до конца года.

    — Прежнее здание отапливали контрамаркой. В новом — установят газовое отопление. Завершение строительства в районе ждут с нетерпением все: школьники, их родители и мы, — говорит директор дома школьников Аральского района Канагат Махамбетова.

    По словам, акима Аральского района Мухтара Оразбаева, решён дефицит мест в имеющихся трёх школах Саксаульска. В населенном пункте построен учебный корпус, рассчитанный на 100 человек. Здесь же начато строительство сельской больницы на 40 коек. На её возведение в общей сложности будет выделено 700 млн тенге. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца года.

    Похожие записи

    “Челах не мог в одиночку убить 15 человек ” – Мухтар Карабеков озвучил свою версию

    Фариза

    Ужесточить требования к получению гражданства Казахстана предлагает Мухтар Тайжан

    Фариза

    Кыргызский музыкант рассказал о пережитом в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.