16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Впервые в истории Великобритании мусульманская гей-пара сыграла свадьбу

    24-летний Джаэд Чоудхури (Jahed Choudhury) родился в обычной мусульманской семье в Бангладеше, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на newroom.kz.

    С детства он понимал, что не такой, как остальные мальчики. Джаэд не любил футбол, зато ему нравилось смотреть шоу о моде.

    В школе над Джаэдом издевались, а дома на него давил отец. Понимая, что его сын растет особенным, мужчина пытался найти мальчику девушку, менял его школы и даже как-то отправил в паломничество…

    Однако все было безрезультатно.Джаэд уехали жить в Великобританию, но и там столкнулся с непониманием. Со временем Джаэда стали посещать суицидальные мысли. Однажды он плакал в одиночестве на скамейке в парке. К нему подошел молодой человек и спросил, все ли в порядке. Это был 19-летний Шон Роган (Sean Rogan), его будущий супруг!

    Джаэд и Шон сыграли свадьбу в традиционной мусульманской одежде. «Таким образом я показываю, что мне наплевать на мнение окружающих. Моя семья до сих пор считает, что это болезнь, которую можно вылечить. Хочу сказать всем людям, которые проходят через то же самое, что все в порядке. Мы хотим показать миру, что вы можете быть геем и мусульманином», — прокомментировал свою свадьбу Джаэд.

    Похожие записи

    Двое погибли, шестеро пострадали – несчастный случай произошел в Чарынском каньоне

    Фариза

    Владелец зоны отдыха изменил русло реки, оставив без воды 14 тысяч жителей в Туркестанской области

    Фариза

    Медработник Алматы: нас принуждают делать видео о полной выплате за борьбу с коронавирусом

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.