10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    В результате беспорядков в Кордайском районе заведено порядка 90 уголовных дел, в том числе 11 – по фактам убийства

    В результате беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области заведено порядка 90 уголовных дел, в том числе 11 – по фактам убийства. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “На сегодняшний день сотни человек допрошены, проводятся процессуальные действия, направленные на закрепление роли каждого участника в этих событиях. Проводятся необходимые экспертизы. По получении всех необходимых процессуальных доказательств будут привлечены к ответственности виновные лица”, – рассказал  Кожаев.

    “Уголовных дел очень много, каждый день количество уголовных дел добавляется, потому что выясняются новые (обстоятельства. – Прим.). На сегодня порядка 90 уголовных дел (заведено) по разным эпизодам”, – отметил он.

    Общее число задержанных Кожаев обещал озвучить позже, так как на данном этапе идут следственные действия и закрепление процессуальных доказательств.

    “По крайней мере, по тем зачинщикам скандала, которые оказали сотрудникам полиции неповиновение, три человека задержаны, дело направлено в суд. По случаю, который также послужил одним из поводов всех этих событий, это избиение пожилого человека, там тоже виновные лица установлены, задержаны, арестованы. По остальным подстрекателям, провокаторам буквально в ближайшее время мы вам предоставим информацию, кто и как”, – сказал Кожаев.

    Также он добавил, что среди задержанных сотрудников силовых структур нет.

    Похожие записи

    «Отказывайтесь от тестов на вирус»: Рассылкой напугали жителей Карагандинской области

    Фариза

    Алматинка: Привезла мужа в «инфекционку» BI Group, охрана спросила, с кем договоренность (видео)

    Фариза

    Девочка спрыгнула с 25 этажа в Актобе – родители не верят в версию суицида

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.