12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Поданная жалоба в суд “о клевете” Даурен Абаевым, была не удовлетворена Туркестанским областным судом

    Областной суд в Туркестане оставил без удовлетворения апелляционную жалобу министра информации и общественного развития Казахстана Даурена Абаева на решение нижестоящего суда, который оправдал жительницу Казыгуртского района Зульфию Торебекову по делу о «клевете», передает Qazweek.kz со ссылкой на «Радио Азаттык«.

    Летом прошлого года Абаев обратился с жалобой частного обвинения против Торебековой. Жительница Туркестанской области отвергла предъявленное ей обвинение в «клевете».

    По информации пресс-службы Туркестанского областного суда, 13 августа 2019 года Казыгуртский районный суд признал Торебекову невиновной в совершении вменяемого ей преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса «Клевета». Представители Абаева подали апелляционную жалобу. Областной суд жалобу не удовлетворил.

    По словам Торебековой, 27 января 2019 года она написала на своей странице в Facebook’е: «Министр информации и общественного развития Даурен Абаев – коррупционер». После этого министр обратился в суд, обвинив Торебекову в унижении чести и достоинства, и указал в заявлении, что пост в соцсети является безосновательным, его содержание – не соответствующим действительности.

    Адвокат Абаева Сартехан Сабиров сообщил после апелляционного суда, что не может комментировать постановление без разрешения министра. Абаев в суде не присутствовал.

    Похожие записи

    ВКО планируется наладить производство и выпустить 500 тысяч масок

    Фариза

    Советник Тихановской: Задержание Протасевича в Белоруссии не произошло бы без информирования России

    Фариза

    Возможен ли новый Чернобыль? Какими могут быть последствия аварии на оккупированной Запорожской АЭС

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.