18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Жалагашском районе провели форум в рамках Года волонтеров

    Kyzylorda-news.kz. В Жалагашском районе Кызылординской области в рамках Года волонтеров проведен районный форум «Біз біргеміз – берік іргеміз».

    В рамках форума молодые люди представили собравшимся множество проектов. Один из них, Мади Бижан, ученик средней школы № 38, рассказал о работе группы добровольцев, которые в рамках проекта «Чистый мир» занимаются сбором мусора. Дидар Умурзак рассказал об акции «Безопасная дорога», Аружан Нурадин о пропаганде здорового образа жизни в рамках проекта «Здоровье», который проводится совместно с организациями здравоохранения.

    Группа волонтеров во главе с Назией Еркинкызы в школе-лицее №201 организовала выставку изделий народных промыслов и пожертвовали заработанное на празднование дней рождения учеников с особыми потребностями. Также, Инабат Тыныштыкбай, ученица лицея № 123 им. Т.Жургенова, представила видеофрагмент от имени группы добровольцев, которые в сотрудничестве со службами ЧС и лесного хозяйства устанавливают знаки в опасных зонах.

    Аким района Кайратбек Сарсенбаев и начальник отдела воспитания и самопознания районного управления образования Мади Бекмаганбетов выступили на форуме и пожелал успехов активной молодежи.

    В завершение форума эстафета Года волонтеров была передана из Жалагашского района в Сырдарьинский район. Ранее в Кызылорде был создан штаб волонтеров.

    Похожие записи

    Карагандинский прокурор, обвиненный в автомахинациях, освобожден от должности

    Фариза

    168 заболевших COVID-19 выявлено в Казахстане за прошедшие сутки

    Фариза

    Из Конституции полностью исключаются все нормы о Первом Президенте – Башимов 

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.