7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Общество

    Число погибших от коронавируса дошло до новой критической отметки

    ВОЗ сообщает, что к понедельнику 10 февраля общее число скончавшихся от заражения новым китайским коронавирусом составило 910 человека (днем ранее – 813 человек).

    Всего подтвержденных случаев заболевания в мире — 40 510 инфицированных (днем ранее 37 555, из них в Китае 40 142 (данные Национального совета по здравоохранению Китая). Также заражен 61 человек из находящихся в карантине на круизном лайнере Diamond Princess.

    Количество выздоровевших при этом составило 3 301 человек (накануне — 2 729).

    Помимо Китая коронавирус обнаружен в Тайланде, Японии, Сингапуре, Тайване, Австралии, Макао, Малайзии, Франции, США, Германии, Южной Корее, ОАЭ, Канаде, Вьетнаме, Камбоджии, Финляндии, Индии, Непале, Шри-Ланке, Италии, Великобритании, Испании, Швеции, Бельгии, а также России.

    Ранее рассчитанная искусственным интеллектом модель распространения коронавируса предсказала 2,5 млрд зараженных и почти 53 миллиона смертей от болезни в ближайшие 45 дней.

    Источник

    Похожие записи

    Жестокое обращение воспитателя с детьми попало на видео в Алматы (видео)

    Фариза

    Две финансовые пирамиды обманули вкладчиков на миллиард тенге

    Фариза

    “Использованный презерватив, записка с угрозой изнасилования…” что еще нужно для защиты половой неприкосновенности несовершеннолетних?

    Оставить комментарий

    десять + три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.