20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Туркменистане от коронавируса скончался человек, еще один болеет

    В Туркменистане в Лебапском велаяте на территории лагеря для эвакуированных из Китая туркменистанцев от болезни, связанной с коронавирусом, скончался один человек, передает Qazweek.kz со ссылкой на Central asia.media.

    Данные об умершем строго засекречены. Известно лишь, что скончавшийся – молодой человек, обучавшийся в одном из вузов Китая. Его тело было кремировано.

    Еще один человек, житель Марыйского велаята средних лет, имеет “признаки ранее неизвестной вирусной инфекции”. Он находится в тяжелом состоянии в карантинном лагере в Лебапском велаяте.

    Карантинный лагерь – это передвижной госпиталь службы по борьбе с чрезвычайными ситуациями министерства обороны Туркменистана. Госпиталь сооружен из металлических грузовых контейнеров и надувных модулей. На его территории есть отделения реанимации и анестезиологии, хирургии, стерильные боксы и лаборатория. Периметр госпиталя находится под тройным кольцом охраны, состоящей из сотрудников министерства национальной безопасности, солдат и сил внутренней службы МВД.

    Источник сообщил, что 31 января санитарной авиацией в Лебапский велаят были направлены специалисты отдела особо опасных инфекционных заболеваний службы санитарии и борьбы с распространением болезней министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, а также врачи инфекционной больницы. А накануне президент провел рабочее совещание с участием вице-премьеров правительства, министров, хякимов велаятов, руководителей военных и правоохранительных органов, а также членов чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней.

    Turkmen.news ранее сообщал, что, начиная с 30 января, все авиарейсы из Пекина в Ашхабад садятся в Туркменабаде. В тот же день Туркменистан закрыл границу с Узбекистаном. Из-за вспышки коронавируса были отменены рейсы в Бангкок.

    Похожие записи

    Киллер застрелил ребенка во время покушения на депутата

    Фариза

    Не пустили без масок: покупатели избили охранника торгового дома в Экибастузе

    Взрыв прогремел в Актау: появились первые видео и фото

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.