12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Многие россияне думают, что Америка создала Уханский коронавирус, и причины могут вас шокировать

    Многие россияне, в том числе ученые и политики, считают, что Соединенные Штаты могли иметь вооруженный коронавирус против Китая.

    По мере того как разгораются споры о происхождении коронавируса в Ухане, к дискуссии присоединяются новые голоса.

    Российские СМИ предполагают, что новая болезнь, условно известная как 2019-нКоВ, может быть био оружием американского производства, предназначенным для саботажа Китая.

    Эти заявления имели значительное эфирное время в основных российских СМИ и могут быть частью усилий Владимира Путина по дискредитации интересов США в регионе.

    Это происходит в то время, когда быстро расширяющаяся вспышка заразила более 8000 человек с 170 смертельными исходами. Россия закрыла границу с Китаем в ответ на угрозы.

    Является ли коронавирус американским биологическим оружием?

    Недавняя напряженность в отношениях между США и Китаем хорошо известна. Конфликт рассматривается как великая борьба за власть между установленной сверхдержавой и ее растущим конкурентом. Сфера действия конфликта варьируется от торговой войны до споров из-за Южно-Китайского моря и интернета 5G.

    Вспышка коронавируса в Китае

    Многие россияне, в том числе ученые и политики, считают, что Соединенные Штаты могли иметь вооруженный коронавирус против Китая.

    Российские ученые и политические лидеры утверждают, что Соединенные Штаты создали Уханский коронавирус.

    Они считают, что это биологическое оружие, предназначенное для дестабилизации Китая и получения огромных прибылей для американских фармацевтических компаний.

    Россия закрыла сухопутную границу с Китаем в ответ на угрозу коронавируса в Ухане.

    По мере того как разгораются споры о происхождении коронавируса в Ухане, к дискуссии присоединяются новые голоса.

    Российские СМИ предполагают, что новая болезнь, условно известная как 2019-нКоВ, может быть био оружием американского производства, предназначенным для саботажа Китая.Эти заявления имели значительное эфирное время в основных российских СМИ и могут быть частью усилий Владимира Путина по дискредитации интересов США в регионе.

    Игорь Никулин, бывший член Комиссии США по биологическому и химическому оружию, утверждает, что с ним связались китайские коллеги, которые считают, что коронавирус создан человеком.

    Никулин заявляет следующее:

    Все это выглядит как саботаж. Прежде всего, это город Ухань – это центр страны, крупный транспортный узел, а теперь уже китайский Новый год – сотни миллионов китайцев будут путешествовать по стране к родственникам, знакомым и так далее.

    Далее Никулин делает еще более ошеломляющее (и, возможно, неправдоподобное) предположение о том, что американские корпорации, возможно, создали Уонский коронавирус, чтобы заработать на лечении.

    Он утверждает:

    Это может быть выгодно для американских корпораций, которые разрабатывают эти виды новых болезней только ради прибыли. Или, может быть, для самих американцев, потому что Америка – единственная страна, которая имеет 400 военно-биологических лабораторий по всему миру, не только вокруг России, но и вокруг Китая, в Малайзии, в Индонезии, на Филиппинах – американские военные есть везде.

    Никулин не единственный известный россиянин, который выражает эти крайние претензии. Политики также используют эту возможность, чтобы расколоть Америку. Владимир Жириновский, лидер российской ЛДПР, публично заявил, что Америка могла бы вызвать кризис, чтобы подорвать экономическую мощь Китая, одновременно зарабатывая кучу денег.

    Он сказал:

    Фармацевты станут миллиардерами в 2020 году, и все быстро все забудут.

    Некоторые в Китае относятся к этим предложениям серьезно. Но, по словам Ху Сицзиня, редактора Global Times, большинство не верит в это.

    Россия предпринимает решительные действия против угрозы коронавируса

    Российский премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть дальневосточную границу России, чтобы остановить распространение коронавируса Ухань в страну. По данным Moscow Times, 16 из 25 пунктов пропуска между двумя странами будут закрыты к полуночи 31 января.

    До настоящего времени в России не было зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом Ухань.

    Отказ от ответственности: мнения, выраженные в этой статье, не обязательно отражают точку зрения CCN.com.

    Источник: CCN.com

     

    Похожие записи

    Трамп поздравил Токаева с годовщиной победы на выборах

    Олигархи разозлили Тайжана: «Вы разжирели за счет народа, теперь копейки кидаете!»

    Фариза

    Тихановская отказалась признать поражение на выборах президента Беларуси

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.