9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Скитания алматинки по больницам, на сдачу анализов на корона вирус не увенчался успехом

    Встретила сегодня утром из Пекина дочь.
    1. В самолете по прилету ( больше половина пассажиров были китайцы) показали маленький плохо организованный спектакль помахав тепловизором между рядов и не у каждого проверив температуру. Про самочуствие и наличие каких либо симптомов никто не интересовался! Раздали анкеты для заполнения общей информации о пассажире. Всё!!!!!
    2. В связи с тем что этот коронавирус может протекать безсимптомно, мы решили самостоятельно сдать кровь на анализы, и после предварительной консультации сразу из аэропорта отправились в Национальный центр экпертизы по адресу- г. Алматы, пр. Жибек жолы 3.
    В Национальном центре экспертизы нам сказали что им запретили принимать анализы у частных лиц- нужно проехать в Городскую инфекционную больницу и там в приемном покое у нас возьмут кровь на анализы и отправят им- в Национальный центр экспертизы.
    В приемном покое врачи делают круглые глаза- мол принимают они только уже больных у которых есть симптомы , а нам нужно ехать- куда? Правильно- в Национальный центр экспертизы!!! После того как мы им объяснили что мы только что от туда, нас отправляют в поликлинику по месту жительства. Но сегодня суббота – в поликлинике только дежурный врач!
    В инфикционке увидели телефон колцентра по коронавирусу 1406. Дозвонились.
    Нас внимательно выслушали- и порекомедовали обратиться в любое частное медицинское учреждение, где на платной основе у нас обязанны взять кровь на иследование.
    Приезжаем в Достармед, отправляют к терапевту, и от него мы узнаем что у нас в городе Алматы в частных медучреждениях вообще нет возможности производить забор крови на вирусы.
    – ждите понедельника и идете в поликлинику по месту жительства к инфикционисту.
    Вот так наш город готов ко встрече людей из Китая!

    Евгения Юрченко

    Похожие записи

    «Сколько раз репетировали?»: Кульгинов впечатлил Казнет знанием английского языка

    Фариза

    Жителям Атырау строго запретили выходить из дома после 23.00

    Фариза

    “Жестоко был избит до потери сознания” – Рабство в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.