21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Осужденные в Карагандинской области массово заразились ВИЧ инфекцией

    Массовое заражение ВИЧ произошло в колонии минимальной безопасности, что находится в Карагандинской области. В данном деле разбирается полиция.

    По данным портала Nur.kz, осужденным, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении, разрешается трудоустраиваться и работать вне колонии. Несмотря на то, что в городе и селах они находятся под пристальным контролем конвоя, мужчины как-то подхватили инфекцию.

    В СПИД-центре Караганды высказали предположение, что заражение ВИЧ произошло в результате употребления внутриинъекционных наркотиков. Дело в том, что они могли подхватить инфекцию, которая уже была в шприце, которым они кололись, сообщает “Астана”.

    В колонии провели расследование, результаты которого отдали полицейским. Сейчас в деле разбираются сотрудники правоохранительных органов. По одной из версии, массовое заражение могло быть намеренным.

    На данный момент все зараженные получают помощь в СПИД-центре.

    Напомним, ранее стало известно о том, что в Уральске правозащитники заявили о массовом избиении осужденных, содержащихся в режимном учреждении максимальной безопасности. Порядка двухсот человек заявили, что их якобы били и унижали.

    Похожие записи

    Оставленный родителями на балконе младенец замерз насмерть

    Egov запустил отдельный сервис для получения соцвыплаты в 42 500 тенге

    Фариза

    Мемориальную стену с именами погибших «разукрасили» непристойными словами в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.