11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Альнур Мусаев выложил ДНК-тест Айсултана Назарбаева (фото)

    Бывший председатель комитета национальной безопасности Казахстана Альнур Мусаев выложил не ДНК-тест Айсултана Назарбаева, а непонятную бумагу, сообщил источник, являющийся специалистом в области генетической экспертизы, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Kaztag.kz.

    «Настоящий ДНК-тест выглядит таким образом, в нормальном заключении – как видите, должна быть таблица сходных генетических аллелей, плюс к тому же есть такая вещь, как законодательные требования к таким анализам – я это подчеркнул в тексте», – сказал собеседник корреспонденту агентства в четверг.

    Он предоставил агентству КазТАГ копию одного из подобных документов, отметив, что любой подобный документ помимо прочего должен содержать название организации, имена специалистов, а также подписи.

    «Необходимо заявлять всегда гипотезу теста. Какие-то гипотезы легко тестируются, а какие-то сложно. На третьей странице описано, какую гипотезу мы выбрали. То есть можно разные вещи протестировать: отец, мать, дед и так далее. Так что у господина Мусаева не тест, а бумага неизвестного происхождения», – добавил эксперт.

    Ранее экс-глава КНБ Мусаев опубликовал документ, из которого следовало, что ДНК Айсултана Назарбаева и его отца Рахата Алиева якобы совпали на 99,999784244%. Однако сам документ не заверен какой-либо печатью и подписью. Казахстанцы в комментариях сразу же поставили под сомнение достоверность документа, называя Мусаева «адвокатом» Дариги Назарбаевой.

    Незадолго до этого сам Айсултан Назарбаев в интервью казахстанским СМИ заявил, что приговоренный в Казахстане к 25 годам лишения свободы по обвинению в попытке захвата власти и скрывающийся за рубежом Мусаев является человеком Дариги Назарбаевой.

    Напомним, 22 января Айсултан Назарбаев прервал длительное молчание и опубликовал ряд постов на своей странице в Facebook. В интервью мультимедийному порталу SilkRoad он рассказал, что его пытались похитить, а также поделился сенсационной новостью: Дарига Назарбаева держит первого президента Казахстана на крючке, потому что Айсултан – его сын.

    Мухтар Аблязов прокомментировал пост Альнура Мусаева, где он выложил результаты ДНК Айсултана Назарбаева:

    АЛЬНУР МУСАЕВ(КНБ) ПРОКОЛОЛСЯ…
    Вчера сын Дариги и Нурсултана Назарбаева, Айсултан Назарбаев, сообщил, что Альнур Мусаев, бывший председатель КНБ, проживающий в Вене, является ближайшим союзником и помощником Дариги.
    Также он сообщил, что Альнур и Дарига организовали убийство Рахата Алиева в тюрьме Австрии…
    Теперь сегодня Альнур Мусаев выставил на своем фейсбуке “доказательство”, что именно Рахат Алиев является отцом Айсултана. Документ датирован 2013 годом. Что это грубая фальшивка очевидно, достаточно внимательно взглянуть на фото и понять, что приложены две разные бумажки и сделан примитивный Фотошоп. Обратите внимание на края “документа”. Мусаев был неаккуратен. Четко видно, что приложены две разные бумаги. И еще. Нет на бумаге данных по матери. Фото сделано на фоне украинских сигарет😏
    Помнится, в судах, на процессах в Вене против Алиева и Мусаева, Лидия, подруга Мусаева, родом из Украины, сообщила, что один из “документов-признаний”, из которого можно было сделать вывод, что банкиров в Казахстане убил Алиев, был подделан в Украине их друзьями…
    Лидия, неужели и в этот раз эту бумажку слепили в Украине? Ну, неужели сигареты украинские не могли убрать при фотошопе??
    И потом. Зачем именно в 2013 году делали генетическую экспертизу?
    И вообще, кто из вас, уважаемые друзья, делает генетическую экспертизу взрослому сыну и причем эта бумага еще находится в руках не члена семьи??
    Более того, зачем надо было вообще делать генетическую экспертизу?
    Уверен, что мало кто это делает, если не возникает какая-то острая необходимость.
    Так что, Альнур, ты прокололся. Манипуляция не удалась…

    Похожие записи

    Общество неминуемо попадает в «ловушку бедности»- Тимур Сейтмуратов о введение прогрессивной ставки налогообложения в Казахстане

    Фариза

    Более 2-ух тысяч автомобилей из Армении покинули Казахстан

    Фариза

    После волнений в Зайсане аким района покинул пост

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.