10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Глава профсоюза напал с ружьем и ножом на гендиректора «Казахмыса» (видео)

    В своем рабочем кабинете был ранен ножом генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» Амангельды Минигулов, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    Нападение произошло 21 января, в 17:50 в здании офиса корпорации. В кабинет гендиректора вошел председатель профсоюзной организации «Касип Корган» Тогызбай Тажбеков. Известно из достоверных источников, что Минигулов планировал уволить его, в связи с чем между ними стали происходить конфликты на глазах коллектива.

    В ходе беседы на тему увольнения профсоюзный руководитель вышел из кабинета Минигулова, но через несколько минут вернулся туда с ружьем. В кабинете раздался выстрел. Из достоверных источников известно, что выстрел был в потолок. После чего председатель профсоюзной организации «Касип Корган» нанес ножевое ранение гендиректору и находившемуся в кабинете руководителя отдела. Затем он ударил себя ножом и скончался на месте.

    Здание «Казахмыса» оцеплено сигнальной лентой.

    «Нас полицейские вывели из здания и не пускают внутрь. Здесь находятся три кареты скорой помощи», — рассказала сотрудника компании, пожелавшая остаться неизвестной.

    В полиции Жезказгана подтвердили информацию о покушении на гендиректора.

    «Там случилось преступление. Точная картина устанавливается. Следственная группа работает на месте преступления», — прокомментировали в правоохранительных органах.

    Гендиректор компании находится в реанимации. От других комментариев врачи воздерживаются.

    Похожие записи

    Избившего прохожую задержали в Алматы

    Мужчина найден застреленным на лестничной площадке жилого дома в Нур-Султане

    В горах на Кок-Жайлау потушили пожар

    Оставить комментарий

    один × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.