16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Установлена личность женщины, выбросившей новорожденного ребенка у теплотрассы в Атырау

    Стражи порядка Атырау задержали 22-летнюю мать-кукушку, которая тайно родила и бросила новорожденного ребенка около канализационного коллектора. Полицейские нашли женщину с помощи записи с камер видеонаблюдения, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azh.kz.

    В Департаменте полиции заявили, что уроженка Уральска специально приехала из своего города в Атырау, чтобы скрыть беременность. «На данный момент продолжается досудебное расследование по части 1 статьи 119 УК РК (Оставление в опасности)»,- говорится в сообщении.

    Эта часть предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100-месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 45 суток. Судьбу ребенка в дальнейшем будет решать специализированный суд по делам несовершеннолетних.

    Напомним, 16 января жительница Атырау услышала детский плач, доносящийся из будки, сооруженной на месте канализационного коллектора. Подойдя к коллектору, женщина обнаружила новорожденного. Забрав ребенка в квартиру, она вызвала скорую помощь и полицию.

    Похожие записи

    О судьбе голой женщины, гулявшей с младенцем, рассказали в полиции Усть-Каменогорска

    Фариза

    «Папа избивает маму»: семейный дебошир грозился застрелить полицейских в Нур-Султане

    Фариза

    Михаил Ефремов признал себя виновным в смертельном ДТП (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.