12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    КНБ сделал заявление по делу Булата Бакауова: его подозревают в превышении полномочий

    В КНБ заявили об уголовном деле в отношении акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “15 января Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по статье 362 части 2 пункта 3 УК РК в отношении акима Павлодарской области Б. Бакауова по факту превышения должностных полномочий.

    В настоящее время следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат”, – сообщили в КНБ.

    Рассылка с информацией о задержании акима Павлодарской области появилась в социальных сетях и мессенджерах вечером 15 января. Мужской голос на аудио сообщал, что Бакауова якобы задержали на одном из совещаний. Позже пресс-служба акима области выступила с заявлением, что никакого официального подтверждения этой информации нет, и попросила воздержаться от поспешных выводов.

    Ближе к ночи 15 января на странице Бакауова в Instagram появился пост об участии акима в коллегии управлений индустриально-инновационного развития и предпринимательства и торговли.

    Булат Бакауов был назначен акимом Павлодарской области в марте 2016 года, его полномочия были продлены в июле 2019 года. Трудовой стаж начинал с рабочего, водителя автогаражасовхоза “Советский Казахстан” Железинского района 1988 году. Был главой крестьянского хозяйства “Бакауов” Железинского района, занимался предпринимательской деятельностью.

    С 2011 по 2014 годы был акимом города Аксу, позже работал акимом Павлодара.

    Похожие записи

    Жилстройсбербанк и другие ипотечные компании предоставят отсрочки по займам на период ЧП

    Фариза

    Токаев прокомментировал события происходящие на данный момент в Кордайском районе

    Фариза

    «Не надо сравнивать свои доходы с нашими»: Казахстанцы высказались о заявлении Карагусовой

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.