11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия Туризм

    Дубай ушел под воду, а крупнейший в мире небоскреб подвергся удару молнии

    Сильные ливни, обрушившиеся на территорию ОАЭ, привели к серьезным последствиям. Особенно досталось знаменитому мегаполису Дубай. Там осадки и штормовой ветер привели к транспортному коллапсу, а в небоскреб «Бурдж Халифа» ударила молния, передает Qazweek.kz со ссылкой на VRK.News.

    Мощный циклон, обрушившийся на ОАЭ, парализовал транспортное и авиасообщение по всем направлениям. Во многих районах страны объявлен самый высокий «красный» уровень опасности.

    ОАЭ накрыл циклон, который принёс на все курорты страны проливные дожди. Ливни настолько сильные, что страна, всегда жившая в условиях дефицита пресной воды и любых осадков, столкнулась с настоящим наводнением. Настолько масштабным, что в аэропорту Дубая задержаны или отменены десятки рейсов, а в самом Дубае ливневые потоки парализовали движение транспорта.

    Граждан и гостей государства просят без острой необходимости не выходить на улицу, также не рекомендуется садиться за руль. Автодороги превратились в бурные потоки, которые буквально сносят транспортные средства.

    Отменены десятки авиарейсов в аэропорту Дубая. Взлетно-посадочные полосы полностью затоплены водой. В залах ожидания застряли на неопределенный срок сотни пассажиров.

    Также оказался запечатлен уникальный момент, когда в вершину самого высокого небоскреба в мире попала молния. Зрелище поистине впечатляющее.

    Похожие записи

    “Супруги в очередной раз поссорились…” Мужчина вместе с двумя детьми спрыгнул с 9-го этажа

    “Прошу дать мне возможность хоть когда-нибудь выйти, помогать детям” – убийца полицейского

    Фариза

    Зафиксирован «опасный» уровень воздуха в Атырау

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.