11 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Уши порваны, весь в кровоподтёках»: новый случай жёсткого истязания маленького ребёнка

    Следователями заведено уголовное дело по статье «Истязание». Об этом пишет Qazweek.kz со ссылкой на Kokshetau.asia

    «Следственным проводится расследование по факту причинения 4-летнему мальчику телесных повреждений, возбуждено уголовное дело.

    Заявление по факту издевательств над ребёнком поступило в полицию Омска от бабушки и отца мальчика. Они пришли навестить малыша, который живёт с матерью и её сожителем (с родным отцом мальчика женщина давно в разводе) и увидели страшную картину:

    «Я откидываю одеяльце, и вдруг мы видим, что ребёнок весь избитый, что у него кровоподтеки, весь красный — я даже не могу передать! Я сразу поняла, что это насильственное, что удары были нанесены, издевательства» – передаёт слова бабушка мальчика 12 канал.

    У ребёнка оказались порванными уши, весь живот был в ссадинах и царапинах, а на теле просто не нашлось живого места. Бабушке и родному отцу мальчик признался, что его постоянно бьёт отчим и, что ему больно.

    Ребёнка госпитализировали. Согласно заключениям медиков, у мальчика был диагностирован «синдром жестокого обращения с детьми, множественные ушибы головы, лица, спины». Сейчас он выписан и находится с родным отцом и бабушкой, которые намерены добиться лишения родительских прав матери ребёнка.

    Известно, что мать мальчика и её сожитель комментариев не дают, но при этом написали встречное заявление в полицию на бабушку и отца ребёнка, уверяя, что их оклеветали, а ребёнок поранился сам, упал с кресла.

    Что произошло на самом деле, выяснят следователи, которые возбудили уголовное дело по статье «Истязание», но пока в отношении неустановленных лиц.

    Похожие записи

    Смерть Асель Айтпаевой в Грузии: адвокаты обвиняемого отрицают его вину

    Фариза

    Новый лохотрон? Десятки алматинцев обвиняют известных блогеров в мошенничестве 

    Фариза

    Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.