16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Жанарбек Бактыбаев поставил перед личным составом ДП ВКО задачи на 2020 год

    В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области состоялось расширенное оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год.
    В оперативном совещании приняли участие первый заместитель акима региона Ерлан Аймукашев, прокурор области Кусаин Игембаев, руководство всех служб аппарата департамента, районных и городских отделов полиции.
    Перед проведением совещания в торжественной обстановке генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессиональные действия поощрил ряд сотрудников Национальной гвардии и патрульной полиции, также вручил вымпелы по итогам 2019 года «Лучший следователь» и «Лучший дознаватель» отличившимся сотрудникам.
    В продолжении совещания глава областного полицейского ведомства отдельно остановился на вопросе качественного и своевременного рассмотрения заявлений и обращений граждан. В прошлом году в ДП обратилось порядка более 9 600 граждан, порядка 65% граждан интересуют вопросы хода расследования уголовных дел.
    Также им акцентировано внимание подчиненных на дальнейшее улучшение работы приемны для граждан в территориальных подразделениях (фронт-офисов). Чаще всего граждане обращаются за юридической консультацией. Приемов граждан осуществляется во фронт-офисах полиции первыми руководителями подразделений.
    Жанарбек Бактыбаев, подводя итоги года, отметил, что реализация организационных и практических мер совместно с исполнительными, правоохранительными и иными органами способствовали достижению положительных результатов в борьбе с преступностью, обеспечении правопорядка и безопасности граждан.
    В свою очередь, выступая перед полицейскими, прокурор области Кусаин Игембаев отметил, что Департамент полиции области является самым многочисленным подразделением в органах внутренних дел. И существенная нагрузка по административному производству наблюдается именно у страж порядка.
    Необходимо также придерживаться принципа неотвратимости наказания, ведь административное производство касается не только нарушений правил дорожного движения, но и нарушение правопорядка в общественных местах.
    По словам генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева, принимаемые организационные меры позволили обеспечить достаточно высокий уровень правоохранительной деятельности. Заметно оздоровилась криминогенная обстановка на территории области, тенденция снижения преступности приобрела устойчивый характер, так в 2019 году она сократилась на 5 тысяч.
    По итогам совещания руководителям городских и районных подразделений, а также руководителям служб аппарата департамента были даны конкретные поручения и по профилактике и предупреждений всех видов преступлений и правонарушений.

    Похожие записи

    Гульшара Абдыкаликова почтила память граждан, пострадавших от Семипалатинского ядерного полигона

    Фариза

    МУРАТ АЙТЕНОВ: ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ, А РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ

    Фариза

    Шымкентцев наградили медалью «Халық алғысы»

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.