9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Наградили парня, заслонившего женщину при крушении самолета Bek Air под Алматы

    В Алматы наградили парня, заслонившего собой беременную женщину во время крушения самолета Bek Air, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

    23-летнего Темирлана Кадауова наградили 2 января. Медаль “Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін” ему лично вручил глава Департамента полиции Алматы, генерал-майор Серик Кудебаев.

    “Молодой человек проявил отвагу в экстренной ситуации и самоотверженно прикрыл своим телом беременную женщину, сидевшую рядом. Кроме этого, парень, несмотря на полученную травму, помогал эвакуироваться другим пассажирам до приезда всех экстренных служб. Темирлан Кадауов достоин этой награды. В первую очередь, это благодарность людей”, – отметили в полиции.

    Напомним, Темирлан Кадауов во время крушения самолета Bek Air прикрыл собой женщину, находящуюся на пятом месяце беременности. Затем он помог ей выбраться из самолета и начал помогать вытаскивать из-под обломков других пассажиров.

    Спасенная соседка героя  Гулим Акишева рассказала корреспонденту о событиях того дня.

    “Трясло ужасно. Мой сосед Темирлан сразу взял меня за руку. Это была психологическая поддержка. Потом я открыла глаза, а впереди улица, то есть я не вижу самолета, хотя мы сидели в середине, на 11-м ряду. Я должна была сесть на 11А, но села на 11Б, и моего соседа Темирлана зажало больше меня”, – вспоминает женщина.

    Жертвами крушения самолета стали 12 человек.

    Похожие записи

    “Повесилась на электрическом шнуре от удлинителя” – подробности смерти Жанар Хамитовой

    “Уничтожать немедленно и сразу класть в морозилку” – власти предупреждают населения что в штат проникли змееголовые рыбы

    В Павлодарской области горел лес

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.