12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Фильм о Денисе Тене сняли в России

    В 50-минутном фильме обозреватель «Матч.ТВ» Константин Столбовский и казахстанский журналист Сергей Райлян собрали воспоминания о Денисе Тене его близких людей – тренеров, друзей и других, передает ИА Qazweek.kz со ссыдкой на Sputnik Казахстан.

    О Денисе Тене рассказали российский фигурист Алексей Ягудин, его тренеры Айгуль Куанышева и Елена Водорезова, казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, певица Роза Рымбаева.

    Фильм состоит из 13 глав и содержит также архивные кадры интервью и выступлений Дениса Тена. Число 13 не случайно, отмечают создатели фильма. «Это число Дениса Тена»: 13 июня он родился, в 2013 году стал серебряным призером чемпионата мира и запустил шоу «Денис Тен и друзья», под 13-м номером взошел на олимпийский пьедестал.

    – Снимать маленький фильм про Дениса Тена, оказывается, очень трудно. Он прожил свои 25 лет как-то так, что в них поместилась целая эпоха. Попробуйте снять короткий метр про эпоху Возрождения, и вы очень быстро поймете, что нельзя объять необъятное. А Денис Тен – эпоха, – говорят создатели фильма.

    Напомним, бронзовый призер Олимпийских игр-2014 в мужском одиночном катании Денис Тен погиб в возрасте 25 лет 19 июля 2018 года в Алматы. Казахстанского фигуриста Дениса Тена смертельно ранили ножом в центре Алматы. Врачам не удалось его спасти.

    15 декабря в Нур-Султане с аншлагом прошло ледовое шоу «Друзья Дениса». Известные фигуристы из разных стран почтили память бронзового призера Сочинской Олимпиады Дениса Тена.

    Похожие записи

    “Это малая часть, что я могу сделать” Как изменилась жизнь Назимы Джанибековой за год после финала шоу “Песни” (фото,видео)

    Фариза

    «Ты будешь веселить публику, когда Настюша умирает»: мама Анастасии Заворотнюк высказала свое мнение

    «Мы Турсынбека втаптываем в землю»: казахстанские звезды высказались о скандале

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.