12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Оставил предсмертную записку: Шестиклассник повесился на поясе для кимоно

    Накануне подросток заступился за школьную подругу. После чего столкнулся с насмешками от сверстников.

    Шестиклассник в Нур-Султане свел счеты с жизнью ночью, повесившись на шведской стенке в своей комнате, на поясе для кимоно, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал Astana TV.

    Со слов родных, двенадцатилетний сын после школы отказался от ужина и рано лег спать, а на утро его обнаружили мертвым. Как рассказали семье одноклассники, накануне он заступился за свою школьную подругу. Сверстники, со слов очевидцев, имели неосторожность в высказываниях.

    «Без записки, без ничего. Он перед этим никому ничего не сказал. Кто-то ему крикнул: «Что ты, джиу джитсу занимаешься, а подругу защитить не можешь?», – рассказала сестра погибшего Динара.

    Из пояса от кимоно мальчик и сделал петлю. Повесился на шведской стенке в собственной комнате. Со слов сестры, конфликты у ребенка в школе возникали не единожды.

    «Последние четыре года у него конфликты были. Мы как-то решали, в школу ходили, разбирались. С мамами разбирались», – добавила сестра.

    Одноклассники вспоминают сверстника веселым и неконфликтным мальчиком. Говорят, что в тот роковой день никакой драки не было. По их словам, сверстник уходил из школы в хорошем настроении.

    Мальчик учился в гимназии № 15. Педагоги характеризуют его примерным и способным учеником. Говорят, что суицидальных наклонностей за подростком не наблюдалось.

    «Ни на каком учете, нигде не состоял. Не было никаких жалоб. Ни со стороны родителей, ни стороны самого мальчика. Ни классному руководителю, ни заместителю директора по воспитательной работе о том, что, может быть его кто-то обижает или еще что», – сообщила и.о. заместителя руководителя управления образования города Нур-Султан Гулим Джусупова.

    По одной из версий, мальчик оставил предсмертную записку. Однако, подтвердить или опровергнуть данный факт в полиции отказались в интересах следствия.

    «На месте обнаружения трупа несовершеннолетнего работала следственно-оперативная группа департамента полиции. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 105 Уголовного Кодекса РК, в рамках которого устанавливаются обстоятельства произошедшего», – прокомментировала сотрудник пресс-службы департамента полиции города Нур-Султан Сауле Калиева.

    Погибший был единственным сыном в семье. По данным ЮНИСЕФ, самоубийства – одна из главных причин подростковой смертности в Казахстане.

    Похожие записи

    Полицейский Алматы погиб в аварии

    Фариза

    Не только коронавирус: в Китае зафиксировали вспышку птичьего гриппа

    Фариза

    Живого младенца нашли на месте крушения самолета в Пакистане (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.