20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика Происшествия

    Токаев выразил соболезнование семьям погибших людей в результате ДТП с автобусом

    Президент Казахстана сообщил, что семьям погибших и пострадавшим в ходе трагического ДТП с перевернувшимся автобусом, будет оказана необходимая помощь.

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным пострадавших в ДТП с автобусом на трассе “Кызылорда – Кумколь”, передает Qazweek.kz со ссылкой на VRK.News

    “Выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Вопрос безопасности на дорогах требует особого внимания соответствующих ведомств и акиматов”, — написал Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter.

    Напомним, 3 декабря в 05:25 на автодороге “Кызылорда-Кумколь” из-за гололеда водитель пассажирского автобуса, не справившись с рулевым управлением, допустил её опрокидывание, погибли 7 человек, один умер по дороге в больницу, всего пострадали 35 человек.

    Позже стали известны подробности о состоянии пострадавших. В частности, по информации министра здравоохранения Елжана Биртанова, шесть тяжелых пострадавших госпитализированы в областные больницы, 16 пострадавших средней тяжести, 7 — легкой степени. С остальными со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи осуществляется поддержка.

    “На данный момент вся необходимая помощь оказывается. Мы мониторим ситуацию, если потребуется транспортировка пациентов в более высокотехнологичные центры, то мы к этому готовимся”, — сообщил Биртанов.

    Похожие записи

    Аким Сатпаева подал в отставку, ее не приняли

    Фариза

    Борьба с безработицей обошлась Казахстану в 178 миллиардов тенге

    Каракат Абден подала в ЦИК документы для выдвижения в президенты Казахстана

    Оставить комментарий

    4 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.