12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Автобус с 43 пассажиром упал с моста: погибли 19 человек (видео)

    В момент аварии в салоне находились 43 пассажира. Погибли 19 человек человек, в том числе водитель автобуса. Операция по спасению пассажиров была завершена в этот же день в 18.30 времени Нур-Султана.

    Трагедия произошла в России 1 декабря недалеко от города Сретенска — с моста упал рейсовый пассажирский автобус с 43 пассажирами, передает Qazweek.kz со ссылкой на VRK.News

    По некоторым данным, водитель не справился с управлением из-за лопнувшего колеса, но точная причина аварии пока не называется.

    Автобус сообщением Чита — Сретенск упал с моста через реку Куэнгу днём 1 декабря. По предварительным данным, погибли 19 человек, ещё 22 пострадали. Среди погибших двое детей.

    На место выехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, возбуждено уголовное дело, пишут“Известия”.

    Катастрофа в Забайкальском крае произошла в 15:00 по местному времени.Автобус следовал по маршруту Сретенск — Чита. Это был заказной нерегулярный рейс. Ехать оставалось еще 300 километров. Неожиданно во время переезда через мост у машины лопнуло переднее колесо, автобус резко занесло, он пробил ограждение и рухнул на лед.

    В момент катастрофы в салоне находились 43 пассажира и водитель.Помимо медиков, вывозить людей помогали случайные водители. Когда стало известно об аварии жители окрестных населенных пунктов бросились на помощь.

    Следователи уже заявили, что автоперевозчика, которому принадлежал автобус, в этом году проверяли трижды и каждый раз не обходилось без претензий: находили отклонения от маршрута и нарушения в графике работы водителей.

    Похожие записи

    Boeing 737 упал в океан у Гавайских островов

    Фариза

    Международное сообщество дунган считают себя потерпевшей стороной в Кордайском конфликте

    Мужчину с двумя тушами сайгаков задержали

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.