11 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Житель Туркестанской области пытался изнасиловать пятилетнего ребенка

    Житель Туркестанской области пытался изнасиловать пятилетнего ребенка. Ему помешала местная жительница, которая подняла крик, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Инцидент произошел в начале года в одном из районных населенных пунктов. Согласно материалам дела, местный житель 1969 года рождения, прогуливаясь по поселку в состоянии алкогольного опьянения, увидел во дворе одного из домов 5-летнюю малышку.

    Воспользовавшись тем, что ворота были открыты, а взрослых поблизости не было, мужчина обманом и силой вывел девочку со двора и увлек ее в расположенный поблизости сарай.

    Это заметила соседка – взрослая женщина, живущая на этой же улице. Она последовала за мужчиной и ребенком. Войдя в сарай, она обнаружила мужчину уже раздевшимся и готовящимся совершить насилие над ребенком.

    Женщина подняла крик, оказала активное сопротивление мужчине. Ей удалось отбить ребенка у насильника. Затем на ее крики сбежались соседи. Подозреваемого задержали и сдали вызванной полиции.

    В ходе суда его вина была доказана показаниями свидетелей и другими материалами дела. Сам подсудимый утверждал, что ничего не помнит, потому что был сильно пьян.

    Туркестанский специализированный межрайонный суд по уголовным делам признал его виновным в инкриминируемом преступлении по статье 120 часть 4 и статье 24 УК РК и приговорил к 15 годам с отбыванием наказания в колонии максимального уровня безопасности.

    Похожие записи

    «Какая жестокость!»: столичная клиника убрала игрушки и цветы, которые астанчане возложили в знак скорби

    Фариза

    После жалобы зараженного врача в Жамбылской области уволено руководство больницы

    Фариза

    Пропавшую в Алматы второклассницу нашли

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.